Мы в социальных сетях:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Всероссийский конкурс «Классная Тема!»

Учителя из всех российских регионов могут подать заявки на участие в новом сезоне проекта «Классная тема!», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организаторы проекта – Минпросвещения России, телеканал «Россия» при информационной поддержке компании VK.

Принять участие в телешоу «Классная Тема!» могут учителя физики, математики, химии, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Официальное сообщество в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/klassnayatemashow

До 20 июня 2023 года учителям, желающим стать участниками телешоу, необходимо пройти несколько этапов отбора:

анкетирование;

тестирование по выбранному предмету;

видеовизитка.

Специально для этого действует мини-приложение: https://vk.com/app8217023 (мини-приложение не надо скачивать, достаточно аккаунта в социальной сети ВКонтакте). Рекомендуется проходить все этапы, используя персональный компьютер, а не телефон.

Для отправки заявки необходимо открыть приложение, заполнить личные данные. При выборе образовательного учреждения ввести ИНН. В течении 30 минут пройти тест по предмету. Прикрепить ссылку на видиовизитку.

«В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная тема!». Это шоу в прошлом году стало настоящим событием. Оно предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей, внимательных, отзывчивых, эрудированных. Им предстоит продемонстрировать навыки работы с аудиторией, умение творчески организовать учебный процесс, доступно и понятно объяснить материал, заинтересовать зрителей своим предметом. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учителя и откроет стране новые имена талантливых педагогов», – прокомментировал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Дата обновления страницы: 19.05.2023