Мы в социальных сетях:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Всероссийский конкурс образовательных практик

Всероссийский Конкурс образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями.

Министерством просвещения Российской Федерации, в период с 30 марта по 26 мая 2023 года, организован «Всероссийский Конкурс образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями» (далее – Конкурс).

Конкурс направлен на выявление и распространение результативных образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по направленностям дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе новых образовательных практик организации каникулярных профориентационных школ, развитие профессиональных компетенций педагогических работников и профессиональных педагогических команд образовательных организаций.

Конкурс проводится в два этапа:
I. Федеральный заочный этап. Проводится с 30 марта по 24 апреля 2023 года.
II. Федеральный финальный этап. Пройдет в дистанционном формате с 22 мая по 26 мая 2023 года.

Федеральным оператором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий».

С более подробной информацией о Конкурсе можно познакомиться на официальном сайте по адресу https://praktiki.vcht.center .

Дата обновления страницы: 14.04.2023