Мы в социальных сетях:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Школьники Бахтинской средней школы на ВДНХ

Благодаря  Движению Первых и Агентству молодежной политики Красноярского края, поддержки губернатора Котюкова М.М.   активистам Движения Первых Красноярского края представилась   возможность посетить выставку «Первые в России — стране возможностей», которая  проходила в рамках Международной выставки — форума «Россия» в г. Москва на ВДНХ. Среди участников – учащиеся Бахтинской школы Кулявичюс Анна (5 класс), Плотникова Юлия (6 класс), Драчкова Злата(5 класс) и Плотникова Яна (8 класс). Всего в составе делегации Красноярского края было 92 человека из 30 муниципалитетов.

В Бахтинской  школе  действует Первичное отделение РДДМ «Движение Первых» с 2020 года. За время деятельности Движения  накоплено значительное портфолио достижений, среди которых есть и победы учеников.

Программа патриотического мероприятия включала три дня, каждый из которых открывал перед ребятами историю страны и ее величие.

Территория ВДНХ — масштабная проекция целой страны – на ней представлены все субъекты Российской Федерации. На выставке расположены павильоны  с демонстрацией самого важного и ценного, что есть в стране. Путешествие по выставке для делегации Красноярского края  началось с павильона № 1 «Первые в России-стране возможностей». Это уникальное интерактивное пространство из  восьми залов, которые посвящены достижениям нашей страны. Для ребят были представлены современные технологии и оригинальные шоу. Центральным событием выставки для делегации  было посещение  павильона № 75 «Красноярский край», где эпицентром была огромная фигура Батюшки Енисея. В локации Красноярского края представлена динамическая модель краевого центра в миниатюре  с узнаваемыми зданиями и мостами.  Вокруг представлены информационные дисплеи, имеются симуляторы подъема на Красноярские столбы.  Особое впечатление произвел музейно-храмовый комплекс вооруженных сил Российской Федерации.

Участники делегации  увидели великолепный и монументальный Храм Василия Блаженного, исторический музей, Мавзолей Ленина, Спасскую башню,  прошли по Соборной площади  – архитектурному и историческому центру Московского Кремля,  посетили памятник Минину и Пожарскому.

Мы очень рады и гордимся Вами!

Дата обновления страницы: 29.03.2024