Мы в социальных сетях:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Всероссийский ежегодный конкурс «Зелёный зачёт

С 12 до 24 декабря в России пройдет конкурс оценки уровня экологической грамотности «Зелёный Зачёт». Тестирование рассчитано в первую очередь на учеников 8-11 классов и студентов. Специально для этой целевой аудитории было подготовлено более 500 уникальных вопросов по профилю Экология (соответствует школьным предметам Химия, География и Биология).

«Зелёный Зачёт» призван популяризировать экопросвещение среди школьников. Основная задача – вырастить детей со школьной скамьи до профессии. Тестирование так же, как и Всероссийский Детский экологический форум, направлено на формирование кадрового потенциала в отрасли», – отметила директор Фонда «КОМПАС» Татьяна Ковалева.

Торжественный старт «Зелёного Зачёта» будет объявлен 11 декабря в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева в Москве. До 24 декабря участникам конкурса предстоит пройти онлайн тестирование на официальном сайте конкурса «Зеленый зачет» https://зеленыйзачет.рф. Каждый должен ответить на 26 вопросов. Регистрация уже началась, не упустите возможность проверить свои знания.

«Подрастающее поколение – это те, кому в будущем предстоит решать комплексные задачи, связанные с экологией и сохранением природных ресурсов. Сегодня важно создавать такие форматы, которые мотивируют молодое поколение развиваться в сфере экологии, вовлекают в новые экопрофессии и научно-исследовательский вектор. И «Зелёный зачёт» – это прекрасная возможность для школьников и студентов страны уже сегодня попробовать свои силы и проверить знания в сфере экологии, охраны природы и рационального использования природных ресурсов, химической технологии», – прокомментировал директор дивизиона «Экология» Агентства стратегических инициатив Максим Евдокимов.

Организаторами просветительского проекта выступили Фонд «КОМПАС», РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГРИ им. Серго Орджоникидзе, Агентство стратегических инициатив (https://t.me/ASI_RU/5100) и АНО «ДИАЛОГ» при поддержке профильных Комитетов Госдумы по экологии и образованию.

Дата обновления страницы: 08.12.2023